Двойная Победа на международном турнире по шахматам в Чувашии!

10 мая завершился Международный детско-юношеский онлайн-турнир по быстрым шахматам, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В турнире, организованном Шахматной федерацией Чувашской Республики, приняли участие 143 спортсмена из четырех стран мира — России, Австрии, Бразилии и Казахстана и 21 региона Российской Федерации. Ребята играли два дня по швейцарской системе в 9 туров с использованием жеребьёвочной программы портала «Шахматная планета». Контроль времени: 10 минут + 5 секунд на ход.Среди девочек в возрастной группе до 11 лет 1 место заняла Быковская Анжелика (МКУДО Нововоронежский ДДТ, Воронежская область), 6 очков.В турнире юношей и девушек до 13 и до 15 лет приняли участие более 50 спортсменов. Ребята играли в общем турнире с раздельным зачётом по возрастам. Победителем общего турнира стал Пожилых Илья из г.Нововоронежа. Также Илья стал лучшим среди юношей до 15 лет: 1 место – Пожилых Илья (Воронежская область), 8 очков из 9 возможных.Поздравляем ребят с заслуженной ПОБЕДОЙ! Новых успехов и достижений им дальше! Шахматная федерация Чувашской Республики уже поздравила победителей и призёров соревнований.